В деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области вечером 12 августа жители собираются на народное гулянье с шашлыком по случаю подачи горячей воды, которой не было две недели. В "Теплосетях Санкт-Петербурга" тоже настроены позитивно и отключений в ближайшее время не планируют.

В Кудрово Ленобласти жителям сорока многоэтажных домов дали горячую воду. Последние две недели благо цивилизации было недоступно. Воду постоянно отключали, сообщая, что ведется ремонт. Пользователи группы ВКонтакте "жизнь в Кудрово" не скрывают радости хотя относятся к событию с определенной долей иронии. Но, шашлык и гулянья планируют всерьез.

"У нас она льется уже минут 40 без перерыва и мы смотрим и не верим", - завороженно пишет пользователь Павел Волков.

"...тут не угадать, так что надо радоваться моментом. Присоединяйтесь", - осторожничает Александр Аллахвердиев.

"Я от радости почти целый час под душем стоял, почувствовал себя белым человеком", - не верит счастью Артём Сироткин.

"Ребята, поступило предложение отпраздновать подачу горячей воды! (от меня и еще пары людей одухотвореных этой новостью) кто за? пишите... я за шашлык с кучей народа!" - призывает Александр Аллахвердиев.

В АО "Теплосети Санкт-Петербурга" сообщили, что работы по восстановлению были сложными, но все таки завершены. "Отключений в ближайшее время не планируется", - уверили 47news в компании.

Напомним, что, по словам местных жителей, обещания включить горячую воду они получали регулярно на протяжении последних двух недель.