Серебряная призерка Олимпиады в Бразилии, велогонщица  Ольга Забелинская - воспитанница выборгского "Фаворита".

Как сообщает  ivbg.ru со ссылкой на пресс-службу СК “Фаворит”, серебро в Рио – лучшее достижение в профессиональной карьере выборгской велогонщицы. Медаль стала  третьей олимпийской наградой в профессиональной карьере Ольги  – на Олимпиаде 2012 года она завоевала две бронзы.

Напомним, что Ольга Забелинская в индивидуальной гонке с раздельным стартом преодолела дистанцию в 29,9 км за 44 мин. 31,97 сек., уступив 5.55 сек. американке Кристин Армстронг. Бронза  у голландки Анны ван дер Бреген.

Как уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, с 2010 года велогонщица представляет на международных соревнованиях сборную команду Ленинградской области, с 2011 года выступает в параллельном зачете со сборной командой Санкт-Петербурга.

Спортсменку уже поздравил губернатор. Все спортсмены Ленинградской области, участвующие в Олимпийских играх, и их тренеры администрацией Ленинградской области награждаются денежной премией в размере 50 000 рублей, а олимпийские чемпионы также получат отдельные денежные премии за каждую завоеванную медаль.  За серебряную -  1,5 миллиона рублей.

 

При поддержке компании "ЭСКО".