Две незаконных врезки в нефтепровод обнаружены на территории Всеволожского и Киришского районов Ленинградской области. Полиция ведет розыск организаторов слива топлива.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти,  первая врезка сотрудниками нефтяной компании обнаружена 9 августа 2016 года около десяти часов утра в лесу в  километре от поселка Кузьмоловский, на участке 676 км магистрального нефтепровода "Кириши-Приморск".  Возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу.

В тот же день в 13.30 в двух километрах от города Кириши на участке 542,1 км магистрального нефтепровода "Кириши-Приморск" сотрудниками безопасности этой же нефтяной компании выявили еще одну врезку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Граждан, ставших очевидцами данных происшествий или располагающих информацией о личности и местонахождении предполагаемых преступников, просят обратиться  в УМВД России по Всеволожскому району: 8(813-70) 253-72; ОМВД России по Киришскому району: 8 (813-68) 20-202.