В течение месяца может быть решён вопрос с переводом категории земли под аэродромом в Гостилицах Ломоносовского района.

До конца этой недели начнутся подвижки в деле о возобновлении эксплуатации аэродрома в Гостилицах Ломоносовского района. Ранее Северо-Западная транспортная прокуратура направила в суд документы, согласно которым авиационную деятельность на площадке надо прекратить в связи с тем, что участок под аэродромом находится в категории земель сельскохозяйственного назначения. Ломоносовский районный суд Ленобласти постановил прикрыть авиаплощадку до устранения нарушений.

Как сообщил 47news вице-губернатор по строительству Михаил Москвин, в правительство поступило заявление о переводе категории участка. "До конца этой недели комитет по архитектуре и градостроительству примет положительное решение. Дальше дело за земельной комиссией в комитете государственного имущества, думаю, там тоже примут положительное решение. В течение месяца вопрос должен быть решён", - рассказал он.

Напомним, с 1 августа из комитета по ЖКХ и транспорту выделено управление по транспорту, оно переведено под патронаж Михаила Москвина.