Беспартийный депутат Георгий Смирнов не смог собрать настоящие подписи в свою поддержку.

Как стало известно 47news, Волховская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации действующему депутату Георгию Смирнову. По словам председателя комиссии Ольги Селютиной, при проверке подписей у него найден "целый букет нарушений", общее количество которых превышало допустимое по законодательству. Так, данные в подписных листах не совпадали с теми, что есть в базе УФМС, были допущены ошибки при оформлении, почерковед обнаружил недостоверные автографы.

Георгий Смирнов известен тем, что в 2012 году не поддержал позицию фракции "Справедливая Россия", которая отказалась голосовать за утверждение губернатора Александра Дрозденко в должности. Смирнов вышел из фракции и года два сидел отдельно от остальных депутатов, не голосовал за законопроекты.

Ранее Волхововской ТИК было отказано другому самовыдвиженцу — экс-главе администрации района Сергею Акулишнину, который тоже намудрил с подписями. Недавно прошло заседание рабочей группы, на котором подписи другого самовыдвиженца, бизнесмена Михаила Семёнова, были признаны недействительными.

Действующим депутатом от округа является единоросс Владимир Орлов, он уже зарегистрирован.