В деревне Малое Замостье Гатчинского района после ливней среди домов плавают щуки, а администрация поселения ищет причину наводнения, которого не припомнят и старожилы.

"Вода пошла резко, приблизительно в 5 утра. Идет до сих пор активным потоком из нашей речки", - рассказала вечером 8 августа жительница деревни Малое Замостье Надежда, добавив, что в воде местами встречается даже щука. "...Никогда так вода не поднималась. Такое ощущение, что ее откуда-то отвели. Может с Ижоры. Дождей-то настолько сильных не было. Но в администрация сказали, что ничего страшного. Никому до нас дела нет. Звонили в МЧС, там сказали, что не до нас. Мол, в Вырице еще хуже", - посетовала собеседница.

Глава администрации Новосветского поселения Гатчинского района, на территории которого находится деревня Малое Замостье, Елена Огнева сообщила 47news, что в курсе ситуации. 

"Сами не понимаем, в чем причина. Сегодня объезжали все поселения в округе, пытались понять, в чем причина. Хотя ночью дождь лил как из ведра, но я лично спрашивала старожил, и они подобного не припомнят. До позднего вечера проверяли канавы, стоки, искали засоры. Искали даже плотины бобров", - рассказала чиновница.

1.jpg фото читателей 47news

2.jpg фото читателей 47news

3.jpg фото читателей 47news

4.jpg фото читателей 47news

5.jpg фото читателей 47news