Ливень в городе Волхове Ленинградской области затопил улицы и подходы к домам. В администрации называют случившееся форс-мажором и борются с водой как могут, обещая управиться к утру.

"Вот такое ЖКХ. ...про люки уже не говорю, работала в этом дворе", - пишет ВКонтакте пользователь Вика Гагарина про ситуацию на улице Александра Лукьянова в Волхове

1.jpg Фото: "Подслушано в Волхове" ВКонтакте

2.jpg Фото: "Подслушано в Волхове" ВКонтакте

"Вот прошел дождь,даже не пройти через болото с ребёнком на коляске!" - пишет другой пользователь про улицу Нахимова.

"И властям начхать на данный проблемный участок дороги. Они же там пешком не ходят", - указывает на классовую несправедливость пользователь ВКонтакте Евгений Парамонов.

3.jpg Фото: "Подслушано в Волхове" ВКонтакте

Пользователь Алена Андрианова и вовсе называет Волхов "Венецией":

Видео пользователя ВКонтакте Алены Андриановой

Видео пользователя ВКонтакте Алены Андриановой

Воды на улице Пирогова умиротворенны.

4.jpg Фото: "Подслушано в Волхове" ВКонтакте

Покой нарушают лишь автомобили-катера.

5.jpg Фото: "Подслушано в Волхове" ВКонтакте

По словам заместителя главы администрации Волховского района Ленобласти по ЖКХ Михаила Павлова, ситуация форс-мажорная. "Двое суток шел дождь. Выпала полумесечная норма осадков. Задействованы все силы, работают три илососные машины", - сообщил чиновник, добавив, что до утра 9 августа бригады постараются управится.

Исполняющий обязанности директора МУП "Волховский водоканал" Владимир Говорунов сообщил 47news, что ситуация стабилизировалась. "Сегодня с утра прочищали канализационные стоки. Вода уходит", - заявил Говорунов и добавил, что лично поедет проверять улицы. Через некоторое время он рассказал, что на улице Пирогова воды уже нет. "На остальных продолжаем работы и делаем всё, что можем", - подчеркнул и.о. директора МУП.