Глава Ломоносовского района Дмитрий Полковников попросил вывести его из политсовета партии "Единая Россия", в которой никогда не состоял и не собирается.

Как стало известно 47news, в пятницу, 5 августа, глава Ломоносовского района Дмитрий Полковников написал заявление на имя руководителя местной ячейки "Единой России" Виктора Иванова. В нём он просит рассмотреть вопрос о выводе его из состава политсовета районного отделения партии власти.

В числе причин он указал, что, во-первых, не является членом партии "Единая Россия", во-вторых, его, "как гражданина и руководителя не устраивает политика и действия местного политсовета, во многом вредящие имиджу партии и противоречащие политике президента Владимира Путина".

Напомним, в начале июля этого года 47news писал о вовлечённости Полковникова в скандал с офшорами, в похоронный бизнес, а прокуратура увидела в его действиях коррупцию. "Единая Россия" отказалась брать Полковникова на выборы.

В одном из местных СМИ после этого он заявил, что единственная партия, в которой он когда-то состоял — КПСС. "Хотя руководитель местного отделения "Единой России" мне оформил партийный билет — будьте добры, предъявите мое заявление с просьбой принять меня в партийные ряды. Не получится. Потому что такого заявления я никогда не писал", - говорил он в интервью газете "Ломоносовский вестник".

Приверженность коммунистическим принципам Полковников доказал сразу после заявления с просьбой убрать его из единороссовского политсовета. В пятницу он открывал пришкольный стадион в деревне Копорье после ремонта. Из районного и областного бюджета выделялось 11 миллионов рублей. Самым именитым гостем на мероприятии был кандидат в депутаты Госдумы и в ЗакС от КПРФ Николай Кузьмин.

IMG_8625.JPG 47news.ru

IMG_8307.JPG 47news. Николай Кузьмин (слева) и Дмитрий Полковников.