В среду, 3 августа, нарядом группы задержания вневедомственной охраны, после преследования, у дома 303 по Колтушскому шоссе в городе Всеволожске был задержан нетрезвый водитель автомобиля "Форд Фокус".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, накануне в 07:40 утра сотрудники Всеволожского ОВО заметили впереди иномарку, водитель которой выехал на встречную полосу движения и создал аварийную ситуацию. При виде патрульной машины водитель "Форда", увеличил скорость и попытался скрыться. Наряд вневедомственной охраны организовал преследование злоумышленника, в ходе которого полицейским удалось блокировать автомобиль и задержать в салоне авто 31-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Позже было установлено, что водитель иномарки ранее уже был лишен прав на 18 месяцев.

Задержанный доставлен в 128 отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).