Во Всеволожском городском суде Ленинградской области завершились прения по делу о "ресторанной войне". Представитель гособвинения попросил для фигурантов длительные сроки.

Как сообщили 47news во Всеволожском суде Ленобласти, 3 августа завершились прения по делу о "ресторанной войне".

Напомним, обвиняемыми по делу проходят авторитетные уроженцы Азербайджана, обвиняемые в убийстве и в покушении на убийство: Ильхам Алиев, Али Шахрзаев, Габил Асадов и Халик Магеррамов; а также жители Московской области Вячеслав Кулагин и Андрей Мишенькин.

Для ключевого фигуранта дела - владельца сети ресторанов Ильхама Алиева, известного в регионе как "арбузный король", обвинение попросило наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Асадова просят приговорить к 14 годам строгого режима, Магеррамова и Шахрзаева к 15 годам заключения. Мишенькина попросили лишить свободы на 14 лет, а Кулагина на 13 лет.

Напомним, летом 2013 года Ильхам Алиев был задержан, и ему было предъявлено обвинение в покушении на убийство предпринимателя из Сертолово Колесникова и в убийстве ресторатора Петякина, также он подозревается в убийстве своего бизнес-партнера Элькина Джафарова, совершенном в 2006 году.

Уголовное дело в отношении Алиева и его предполагаемых подельников было направлено в суд в июле 2014 года.