Полиция города Всеволожска Ленинградской области разыскивает неизвестного, напавшего на пса с бейсбольной битой, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, днем 29 июля полицейских вызвали к торговому комплексу "Пирамида" на Ленинградской улице во Всеволожске Ленобласти. Очевидцы сообщили, что неизвестный мужчина подъехал туда на зеленой "Ниве" и напал с бейсбольной битой на собаку, после чего скрылся.

Свидетели описали приметы садиста, а также указали номер машины. Проводится проверка.

В свою очередь, местная жительница Вероника, которая отвезла пострадавшее животное в клинику, рассказала 47news, что вышла на улицу, услышав, как сильно заскулила собака. Она сразу обратила внимание на то, что у местного пса Саула из головы идет кровь. Очевидцы рассказали ей, что спящую собаку по голове ударил неизвестный мужчина, который скрылся на зеленоватой "Ниве".

Другие очевидцы опрошенные корреспондентом 47news отметили, что неизвестный подъехал к центральному входу в "Пирамиду", вышел из машины, после чего взял с заднего сиденья бейсбольную биту и, подскочив к собаке, ударил ее, а после быстро скрылся. Все это произошло на глазах у женщин и детей.

Потрясенный пес отполз в сторону, оставляя следы крови. Также несколько человек отметили, что видели днем неадекватного мужчину, который приставал к Саулу, долго дергал его за морду из-за чего тот огрызнулся, но не кусал человека.

В настоящее время собака находится в реанимации клиники Филлмора под круглосуточным наблюдением. У пса диагностировали перелом костей носа и сотрясение мозга. Волонтеры собирают средства на лечение животного.

1.jpg Фото: ВКонтакте

2.jpg Фото: ВКонтакте

3.jpg Фото: ВКонтакте