Следком Ленобласти завершил проверку деятельности экстремального лагеря "Пересвет", воспитанники которого жаловались на побои и издевательства.

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, в ходе проверки изложенные факты о рукоприкладстве и издевательствах над детьми нашли подтверждение. Следователь усмотрел в действиях воспитателей признаки преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Это связано с тем, что граждане, организовавшие палаточный лагерь в Приозерском районе Ленинградской области, действовали как физические лица, а не организация. Все материалы были направлены в полицию для принятия соответствующего решения.

Ранее 47news стало известно об официально незарегистрированном детском палаточном лагере "Пересвет" в Приозерском районе. В лагере тренировались дети в возрасте от 6 до 17 лет. Несколько детей пожаловались родителям на систематические побои и унижения со стороны вожатых. Кроме того, ребята рассказали 47news о том, что их заставляли драться до крови между собой, коллективно избивать провинившихся, купаться голышом в холодном озере, ограничивали в еде, воде и возможности ходить в туалет.