В двухкомнатной квартире дома № 24 по проспекту Ленина в Выборге обвалился не только подвесной потолок, но и сами чердачные перекрытия, на которых он держался.

По словам замглавы выборгской районной администрации Дмитрия Самойленко, при ремонте в квартире, который проводили сами собственники жилья, тяжелый гипрок был прикручен прямо к доскам потолочного перекрытия и при обвале обрушил их вниз.

"Сейчас мы изучаем вопрос. Вероятно придется менять деревянные потолочные перекрытия, которые одновременно служат полом чердака над всей квартирой. Вероятно, это займет не менее 1,5-2 месяцев", - прокомментировал он.

Он также отметил, что сейчас существуют сложности с размещением проживающей в квартире 81-летней пенсионерки. На сегодня ей предоставили место в гостинице, но далее переезжать в квартиру маневренного фонда, расположенную далеко от центра Выборга, она отказалась. Снимать же гостиничный номер на все время ремонта администрация не может.

"Собственник квартиры - внучка пенсионерки. Завтра должен приехать ее сын, который сейчас находится в Финляндии. Будем с ним решать, как быть дальше", - пояснил Самойленко.

obrushenie-2.jpg Елена Винокурова, vk.com

obrushenie-3.jpg Елена Винокурова, vk.com