Чекисты посетили администрацию Тихвинского района из-за Константина Полнова и Александра Тимкова.

Как стало известно 47news, следственные мероприятия в администрации Тихвинского района связаны с деятельностью чиновников за 2010-2015 годы. Тогда, напомним, главами администрации были Константин Полнов, а затем — Александр Тимков.

Полнов покинул пост в 2013 году, когда перешёл на пост председателя комитета по ЖКХ и транспорту, а Тимков — осенью 2015 года, недавно он тоже стал председателем комитета по ЖКХ и транспорту. На звонки журналиста 47news Полнов не отвечает, а Тимков рассказал, что узнал о выемке документов из новостей и подробностей не знает.

Нынешняя глава администрации Вера Пастухова рассказала, что также не в курсе ситуации, поскольку находится в Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее мы писали, что следственные действия в Тихвинском районе связаны с проверкой ранее поступившей информацией о сделках по приватизации квартир. Есть подозрение, что муниципальное жильё было приватизировано незаконно. В частности, по одной из версий, недвижимость была приватизирована раньше, чем может быть по закону.