47news ранее сообщал об этом происшествии. Сегодня стали известны новые подробности. Во Всеволожском районе Ленинградской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского, в результате которого погиб пешеход.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 24 июля 2016 года около 23.40 на 16 км автодороги "Кола" во Всеволожском районе инспектор ДПС УГИБДД ГУ МВД, управляя автомобилем "Ауди Q7", совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по правой стороне дороги пешехода, после чего автомобиль совершил наезд на опору осветительного столба.

В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, полицейский покинул место происшествия.

По данному факту проводится служебная проверка. По ее результатам указанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.