Пять единороссов не донесли до Леноблизбиркома документы, необходимые для регистрации.

Как стало известно 47news, Леноблизбирком принял документы у "Единой России", куда партия принесла свои списки кандидатов на выборы в ЗакС для заверения. Часть кандидатов исключены из списка.

Речь идёт о действующем парламентарии Василии Кострице (третий номер в Приозерском округе), действующем парламентарии Никите Мельникове (второй номер в Кировском округе), действующем парламентарии Юрии Соколове (второй в Тосненской тергруппе), главе администрации Тосненского района Владимире Дернове (третий в Никольском округе), сенаторе Евгении Петелине (третий в Коммунарском округе).

Все они не принесли в Леноблизбирком заявление о согласии баллотироваться, копию паспорта и прочие необходимые документы. Тем самым несостоявшиеся кандидаты заявили о своём отказе участвовать в предвыборной гонке. Заметим, что места у всех вышеперечисленных всё равно были не проходные, правда, был шанс, что занявший первое место откажется от своего кресла в пользу дальнейшего.

Ранее по тем же причинам исключили из списка двух человек от КПРФ — Михаила Якушева и Николая Вовк, одного от ЛДПР — Юрия Олейника, и трёх от "Справедливой России" - Дмитрия Мальцева, Андрея Ямщикова и Евгения Голуба.