По словам жителей ЖК "Аннинский парк" в Ломоносовском районе Ленинградской области, дорога, торжественно открытая на днях в присутствии муниципальных и региональных чиновников, была закрыта сразу же после мероприятия.

Как сообщили 47news жалующиеся жители "Аннинского парка", ГК "Унисто Петросталь" открыла двухполосную автомобильную дорогу, которая соединит комплекс с Геологической улицей Красносельского района Петербурга. Дорога была построена за счет девелопера.

"До жилых домов ЖК "Аннинский парк" дорога не доходит. Жильцы вынуждены добираться до дома по разрушенным бетонным плитам. По этой же дороге передвигается строительная техника и вся грязь со стройки на этой бетонной дороге. Мало того, проезд по дороге закрыли сразу же после процедуры торжественного открытия", - пожаловался в редакцию 47news один из жильцов "Аннинского парка".

В областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ) журналисту сообщили, что построенная девелопером дорога не находится на балансе ведомства. "Пока ее никто не принял на баланс. Это должны сделать муниципальные власти Аннинского сельского поселения. Они будут обслуживать и содержать дорогу, которая таким образом войдет в муниципальную дорожную сеть", - рассказали 47news в КДХ.

Глава Аннинского сельского поселения Игорь Кулаков сообщил 47news, что власти возьмут дорогу на баланс, но только после первого шага застройщика. "Дорога была введена в эксплуатацию представителями КДХ. Если администрация поселения теперь должна принять ее на баланс, то примет. Но для этого должна быть проведена процедура, которую инициирует строитель дороги. То есть "Унисто Петросталь". Вопросы по состоянию дороги пока тоже следует задавать застройщику", - отметил он.

Выяснить, когда застройщик начнет передавать дорогу в "Унисто Петросталь" корреспондент 47news не смог. Руководитель компании Арсений Васильев на звонок журналиста не ответил.