Обезвоженный поселок Русско-Высоцкое в Гатчинском районе Ленинградской области с пятью тысячами жителей запитывают по резервной схеме. Причиной аварии стала трещина на задвижке, ремонт продлится до 22 июля.

Как сообщили 47news в пресс-службе правительства Ленобласти, 20 июля в районе часа дня аварийные бригады "Ленинградских областных коммунальных систем" обнаружили трещину в задвижке водовода в районе деревни Тайцы Гатчинского района.

"Сейчас принято решение о снабжении поселка водой по резервной схеме, путем снижения подачи воды на Красное село. На данный момент, идет наполнение резервуаров чистой воды на птицефабрике, расположенной в В русско Высоцком. Оттуда вода поступит в жилые дома. Замена задвижки продлится до 22 июля. До этого времени водоснабжение поселка будет осуществляться по резервной схеме", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что вода в домах Русско-Высоцкого пропала около полуночи 19 июля. "Обезвоженными" оказались более пяти тысяч человек, а также больница, школа, детский сад и котельная.