Первый гастрономический фестиваль Ленинградской области "Калейдоскоп вкуса", на который из бюджета выделяется 3,5 миллиона рублей, пройдет в парке "Романовка" Кингисеппа 2 сентября.

Соответствующий открытый конкурс был объявлен ГБУ "Информационно-туристский центр", подведомственным областному комитету по культуре, 19 июля. Цена лота — 3 500 000 рублей.

На эти деньги исполнитель будет обязан организовать и провести гастрономический фестиваль для не менее чем 50-и человек. В том числе представителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере туризма и общественного питания, крестьянских фермерских хозяйств, предприятий пищевой промышленности Лениобласти и представителей национальных кухонь региона. Заявленная цель закупки: "популяризация и сохранение традиций национальной кухни региона, содействие развитию предприятий общественного питания городов и поселений Ленинградской области, повышению их имиджа, развитие событийного туризма, совершенствование системы организации досуга населения".

Фестиваль должен пройти 2-3 сентября, за 15 дней до единого дня голосования, в кингисеппском парке "Романовка". Для начала исполнитель будет обязан разработать его концепцию, включая идейно-тематический замысел, сценарный план, сценарий торжественной части и других мероприятий. Также на нем транспортное обслуживание участников, разработка символики фестиваля, сувенирной и имиджевой продукции, проведение рекламной кампании, организация питания участников и гостей и их проживания и другие услуги, на которые можно потратить бюджетные 3,5 миллиона рублей.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 9 августа.