По предварительным данным, мать погибшего в тосненском лесу мальчика, ее бойфренд и друг семьи были трезвы. Обстоятельства трагедии уточняются, на месте работает следственная группа Следственного комитета Ленобласти, сообщили 47news в полиции.

По уточненным данным, погиб 8-летний Никита Андрианов, зарегистрированный в Санкт-Петербурге. В лесу с ним была 33-летняя мать, ее 27-летний сожитель, уроженец Тосненского района Ленинградской области и его 20-летний друг, тоже местный.

По данным полиции, все четверо ушли в лес за грибами в район торфяного предприятия "Пельгорское-М" рядом с железнодорожной станцией Рябово и неподалеку от села Ушаки.

По появившейся сразу после трагедии информации, мужчины пилили дерево, а мальчик оказался рядом. По данным, которые официально предоставил Следственный комитет Ленобласти, на мальчика упало сухое дерево.

По словам медиков, у ребенка была зафиксирована открытая травма черепа, травмы внутренних органов и перелом обеих ног.

По предварительным данным, лица бывшие в лесу рядом с мальчиком были трезвы.

Напомним, что 19 июля в 19:30 в службу спасения поступил звонок от матери 8-летнего мальчика, получившего тяжелые травмы в лесу. Была организована операция по спасению, но прибывшие на место спасатели и медики нашли ребенка уже мертвым.