Руководство стадиона "Кировец" в Тихвине взяло под охрану осветительную вышку, с которой упала 15-летняя школьница. В планах у чиновников изменить границы территории стадиона и оградить опасный объект забором, сообщили в районной прокуратуре.

По информации ведомства, руководство стадиона сразу после инцидента взяло под охрану осветительную вышку, однако проверяющие признали эту меру недостаточно эффективной и направили в адрес директора "Кировца" представление.

"Дело в том, что одна из прожекторных мачт "Кировца" расположена за территорией стадиона вблизи металлического ограждения, однако состоит на балансе данного учреждения и ранее была открыта для беспрепятственного к ней доступа", - отметил собеседник в ведомстве.

Кроме того, чиновники решают вопрос об изменении территориальных границ спортивного комплекса. Это делается для того, чтобы администрация учреждения могла на законных основаниях обнести осветительную вышку забором.

Ранее 47news сообщал, что вечером 11 июля трое тихвинских подростков - учащиеся средних школ Тихвина - решили забраться на вышку освещения для того, чтобы сделать селфи. Во время подъема 15-летняя девушка упала с высоты 36-38 метров и оказалась в мачтовом люке в центре вышки.

Скорая помощь доставила пострадавшую в тихвинскую больницу с различными травмами .