Следственным отделом по городу Всеволожску СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела женщины с признаками электротравмы.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 18 июля 2016 года возбудили уголовное дело по факту гибели пожилой женщины во Всеволожском районе. Ее тело обнаружили месяц назад возле одного из частных участков в поселке Васкелово. По характеру повреждений эксперты определили, что смерть наступила в результате электротравмы.

Установлено, что участок, у которого обнаружена потерпевшая, огорожен металлическим забором. В ходе осмотра места происшествия установлено, что на забор с находящегося рядом столба линии электропередачи упал электрический провод, находящийся под напряжением, что привело к смертельному поражению электрическим током потерпевшей, попытавшейся открыть калитку забора.

В настоящий момент следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как стало известно 47news, погибшей женщине 60 лет, она пенсионерка. По предварительным данным, провод был сбит с ЛЭП на забор обломившейся веткой дерева.