В Кировском районе Ленобласти житель Петербурга на "Жигулях" и без прав врезался в пятерых пешеходов. Две женщины погибли. Водитель уверяет, что спасал собаку, а в ГИБДД готовятся к массовому рейду, рассказали 47news в дорожной полиции.

Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД, авария произошла в 9:15 утра 16 июля на 13 километре дороги "Шлиссельбург-Нижняя Шальдиха-Путилово-станция Назия".

По предварительным данным, 27-летний водитель за рулем "Жигулей" седьмой модели не справился с управлением и выехал на встречку, а затем на левую обочину. В этот момент там шли пять женщин. Машина сбила пешеходов и улетела в кювет.

2016-07-16-PHOTO-00000006.jpg

В результате ДТП погибли две женщины. Одной 45 лет, личность второй устанавливается. Еще одну жертву, 39-ти лет, госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Пострадали также две пенсионерки 75-ти и 80-ти лет. После осмотра медиками они были отпущены.

Как выяснилось, у виновника аварии не было прав.

По данным 47news, авария произошла на территории СНТ "Восход". А водитель "Жигулей" объяснил случившееся тем, что на дорогу выскочила собака, и он пытался объехать животное. По предварительным данным, виновник аварии был трезв. Сейчас у него взяли кровь на анализ на предмет наркотиков. Про молодого человека известно, что приехал на отдых из Петербурга. Погибшие, предположительно, тоже из города и шли к остановке.

Водитель задержан, решается вопрос о его аресте.

Как стало известно 47news, в ближайшее время силами ОГИБДД Кировского района Ленобласти совместно с инспекторами Управления ГИБДД будет проведен массовый рейд по выявлению водителей без прав.