Назначен новый руководитель полиции во Всеволожском районе Ленобласти. Им стал глава Волховского УМВД, полковник полиции, Александр Сухариков.

По информации 47news, об этом назначении 15 июля подчиненным сообщил начальник полицейского Главка Сергей Умнов. Возможно, на его решение повлияли взрывные показатели Волховского района, которым Сухариков руководил с октября минувшего года.

Так, за полгода по раскрываемости преступлений Волховский район с 17-го (из 18-ти) переместился на девятое место. На сегодняшний день Всеволожский район находится на 9-м месте по итогам полугодия, но, по словам собеседников в полицейском Главке, остается, пожалуй, самым "тяжелым" районом в силу своей густонаселенности. Возможно, поэтому Сухарикова уже прозвали антикризисным полицейским. 

По словам коллег, Сухариков сейчас в отпуске и, возможно, даже не знает о своем назначении.  

Ранее Александр Сухариков  возглавлял УМВД Кировского и Выборгского районов Петербурга.

Ранее 47news сообщал, что бывший начальник Всеволожского УМВД Константин Смирнов попросил снять его с занимаемой должности накануне коллегии полицейского Главка, на которой подводили итоги по работе подразделений за первое полугодие 2016 года.