Глава Низинской администрации Елена Клухина, подозреваемая в злоупотреблении полномочиями,  узнала о том, что стала фигурантом уголовного дела из новости на 47news. Об этом журналистам рассказала сама чиновница.

"Об уголовном деле узнала из вашей новости. Называется, приплыли. В чем там дело, мне неизвестно. Никто меня об этом не уведомлял, на допросы не вызывал", - рассказала Елена Клухина.

Она отметила, что в настоящее время находится в отпуске. И пообещала дать развернутый комментарий после возвращения в Низино.

Ранее 47news сообщал, что Следственный отдел по Ломоносовскому району СУ СК РФ по Ленобласти  14 июля возбудил уголовное дело по части 1 статьи 285 УК ("злоупотребление должностными полномочиями, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности") в отношении главы администрации Низинского сельского поселения Елены Клухиной.

Чиновницу подозревают в том, что в ноябре минувшего года она подписала акты приемки выполненных работ с неким ООО "Фирма Консент", с которой был заключен муниципальный контракт. Компания должна была отремонтировать крышу и окна в реконструируемом здании дома культуры в Низино.

По мнению следствия, работы были выполнены не в полном объеме, а предполагаемый ущерб составил более трех миллионов рублей. При этом, судя по всему, деньги были целевым образом выделены из бюджета Ленинградской области.