Житель Ломоносовского района Ленобласти обещал расстрелять сотрудников "Ленэнерго", если те не включат свет. При этом энергетики поплатились за благие намерения. Они ликвидировали отставание по техприсоединению, сообщили 47news в пресс-службе компании.

Инцидент произошел 14 июля в поселке Кабацкое. Бригада подрядной организации "Ленэнерго" проводило работы по подключению абонентов. Причем, в рамках ликвидации просрочки по договорам технологического присоединения.

"Согласно правилам, электричество на время проведения работ было отключено. Но неожиданно из соседнего дома выскочил мужчина и, угрожая боевым пистолетом, потребовал включить электричество", - рассказали в компании.

На место была вызвана полиция. Мужчину задержали. В его доме нашли еще и ружье. Сегодня он находится в камере. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Во время инцидента никто из специалистов не пострадал. Плановые работы были завершены в срок и позволили подключить к электрическим сетям ПАО "Ленэнерго" жителей поселка Кабацкое", - выдохнули в "Ленэнерго".