За дерзкий налет на "Магнит" в Лужском районе Ленобласти задержаны трое человек. Банда разобрала стену магазина и похитила около двух миллионов рублей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Сотрудники уголовного розыска 13 июля задержали троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на продуктовый магазин "Магнит" в поселке Осьмино Лужского района.

Как ранее писал 47news, около 10 утра 29 июня в "Магнит" на улице Ленина проникли трое мужчин. Угрожая пистолетом, налетчики заперли двоих женщин-продавцов в подсобке и похитили деньги.

Сегодня выяснились подробности преступления. Злоумышленники ночью разобрали часть стены и, дождавшись прихода на рабочее место двух сотрудниц магазина, под угрозой пистолета заставили их открыть сейф. Добычей банды стали около двух миллионов рублей.

Двое задержанных оказались безработными 20-ти и 27-ми лет, а третий -  28-летним генеральным директором некого ООО "Аларм Метал". Согласно СПАРК-Интерфакс компания зарегистрирована в феврале нынешнего года, числится действующей и занимается "оптовой торговлей металлами и металлическими рудами".

В рамках возбужденного уголовного дела по статье 162 УК ("разбой") все трое задержаны. Решается вопрос об аресте.