Популярный блогер Матвей Мартовский известный в Инстаграмме как zajacmartovskii с 15 тысячами подписчиков вызвался стать пресс-секретарем кота Филлимона из Выборгского замка. 

Про себя Матвей пишет, что делает "трогательные игрушки из шерсти на заказ". Возможно, таким немудреным образом он пытается бесплатно рекламировать свои услуги. 47news не имеет ничего против мягких игрушек и приводит сбивчивое послание Матвея почти целиком:

"Давно подумывал подыскать себе работу, где бы пригодились все мои таланты. И вот, наконец, сегодня я увидел её - вакансию моей мечты. Я узнал, что усатый обитатель Выборгского замка кот Филимон @sirfilimon ищет себе личного пиарщика) После этого мои глазки загорелись, а лапки зачесались и я побежал строчить своё первое #резюме. Филимон, пусть ты хищник, а я травоядный, ты живой, а я игрушечный, несмотря на все наши различия, я уверен что мы с тобой поладим, обещаю гладить тебя, кормить отборными вкусняшками и чесать за ухом не реже 5 раз в день. И, конечно, я прекрасно смогу переводить и транслировать все кошачьи мысли, желания и пожелания для твоих друзей и поклонников в соцсетях. Как ты понимаешь, в этом у меня большой опыт)). Заяц я культурный, обаятельный, начитанный ну и скромный само собой, самую малость)). Жду обратной связи".

Напомним, что недавно СМИ распространили вирусную информацию о том, что кот Филимон в Выборгском замке ищет себе пресс-секретаря. Это объявление стало очередным удачным с точки зрения редакции шагом в продвижении Выборгского замка как туристического брэнда. Ранее замок искал палача