В Кудрово произошла очередная массовая драка с участием строителей-иностранцев. Толпа мигрантов избивала мужчину за замечание, сообщили 47news в правоохранительных органах.

В ночь на 13 июля в полицию Всеволожского района поступила информация о том, что на стройке жилого комплекса "Вернисаж" в Кудрово произошла массовая драка.

На месте правоохранители задержали около тридцати нетрезвых мигрантов. Оказалось, что все они избивали местного коменданта - гражданина России.

"С вечера несколько десятков рабочих - граждане Таджикистана и Узбекистана - шумно отмечали день рождения в одном из вагонов-бытовок. Комендант несколько раз делал им замечание, после чего пригрозил вызвать охрану. В ответ толпа его избила", - пояснили в местной полиции.

Пострадавшего госпитализировали с травмами головы и многочисленными ушибами.

Официально в полицейском Главке сообщили, что заявка о конфликте между рабочими поступила в 3:40 от очевидцев. Потасовка произошла у дома 14 по Европейскому проспекту. С места происшествия госпитализировали мужчину 1987 года рождения. Его состояние оценивают как средней тяжести. Предполагаемых участников конфликта доставили в отделение полиции для разбирательства.

Застройщиком ЖК "Вернисаж" является  "Полис Групп". В пресс-службе компании нашему изданию сообщили, что не знают о массовой драке.

Ранее 47news уже сообщал, о беспорядках, которые мигранты устраивают в Кудрово. Так в ночь на 28 июня около ста человек приняли участие в побоище со стрельбой, где мигранты схлестнулись с дагестанцами.

После выхода публикации представитель "Полис Групп" прокомментировал сообщение. "Компания-застройщик выполняет строительство жилых комплексов на принадлежащих ему земельных участках силами генподрядных организаций, которые привлекают подрядчиков и субподрядчиков.  Потерпевший не является сотрудником компании. Конфликт произошел за пределами строительной площадки ЖК "Вернисаж", - сообщили 47news в пресс-службе "Полис Групп".