Комитет по культуре Ленинградской области планирует установить 120 знаков туристской навигации в рамках проекта "Серебряное ожерелье России". Цена вопроса - почти 4 миллиона рублей.

Как сообщает gorzakaz.org,  на информационные знаки  планируется потратить 3 млн 925 тысяч рублей из 5 млн, заложенных в бюджет закупки. Еще 197 тысяч рублей потратят на определение точных мест установки и 244 тысячи рублей на изготовление эскизов.

Подрядчик будет определен 2 августа с помощью открытого конкурса.

Между тем, сегодня пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти сообщила, что в минувшие выходные в Финляндии прошел смотр культурных и исторических ценностей регионов "Серебряного ожерелья России" .

47-й регион представил туристические маршруты и турпакеты, традиционные вепсские и оятские ремесла, мастер-классы лучших умельцев, работающих по старинным технологиям ковки, керамики и художественных промыслов.

Справка

Межрегиональный историко-культурный и туристский проект "Серебряное ожерелье России" объединяет древние исторические города и крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых находятся уникальные памятники истории, культуры и природы, а также объекты, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Проект охватывает территории Ленинградской области, а также Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, республик Карелии, Коми и Ненецкого автономного округа.