В Кировском районе Ленобласти мужчина стрелял через дверь соседки из пистолета ТТ и попал. "Хорошо, что не использовал гранату", поделились с 47news эмоцией в правоохранительных органах.

Конфликт произошел около десяти вечера 9 июля в подъезде одного из домов поселка Молодцово. 45-летний безработный житель этого дома повздорил с 37-летней дамой, проживающей в соседней квартире. Когда словарный запас у мужчины истощился, он сбегал в квартиру за пистолетом ТТ. Женщина успела укрыться за дверью, но та ее не спасла. Пуля прошла через хлипкое препятствие, угодила оппонентке в спину и прошла на вылет.

Агрессивного соседа скрутила прибывшая полиция. В его квартире были найдены взрыватели, гранаты, немецкая противотанковая мина, запалы и порох. Весь арсенал времен ВОВ. Пистолет ТТ оказался 41-го года выпуска.    

Выяснилось также, что стрелок был пьян. Пока в отношении него составлен административный протокол по "появлению в общественных местах в состоянии опьянения". Проверку ведет Следственный комитет. Скорее всего, следователи примеряют на ситуацию тяжелый состав преступления "покушение на убийство", а полиция смотрит в сторону "незаконного хранения оружия".

Пострадавшей женщине была оказана медицинская помощь, после чего ее отпустили домой.