Семь многоквартирных домов в Кудрово Всеволожского района Ленобласти остались без света по вине тракториста, перерубившего электрический кабель. Из-за отключения насосов в домах также нет воды.

По информации 47news, отключения коснулись шести домов на улице Столичной и одного на улице Европейской.

"В 16:05 резко упало напряжение в сетях. По предварительным данным, по вине подрядной организации при проведении несанкционированных земляных работ произошло нарушение сети, был перерублен кабель. После этого включилась защита, энергоснабжение прекратилось. Оперативная бригада уже на месте. Работы планируется завершить к 18:00", - сообщили 47news в пресс-службе ЛОЭСК, в чью зону ответственности входит Кудрово.

Глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий сообщил 47news, что в курсе ситуации. "Трактор перерубил кабель рядом с домом №3 по улице Европейской. Опять строители дел натворили. Ведутся ремонтные работы, надеемся, что в ближайшее время электроснабжение восстановят", - рассказал Гердий и добавил, что в нескольких домах отключены водяные насосы.

По данным 47news, работы, из-за которых часть Кудрово осталась без света, ведет "Энергоконтроль", подрядчик ЛОЭСК.

Напомним, что 21 июня из-за работы строительной техники более трех тысяч человек в Кудрово остались без электричества и воды.