Из-за временных финансовых трудностей крупнешее предприятие Ленобласти — ЗАО "Птицефабрика "Синявинская" вынуждено начать переговоры с инвесторами.

Как рассказал 47news генеральный директор ЗАО "Птицефабрика Синявинская" Олег Мельников, в связи с тем, что у компании возникли временные финансовые трудности, её руководство проводит переговоры по привлечению инвестиций.

Проблемы с финансированием предприятия вызваны, в том числе и тем обстоятельством, что запуск механизма льготного кредитования АПК по ставке 5%, переносится на 2017 год. "Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев в рамках ПМЭФ, хотя ранее ведомство заявляло, что планирует запустить этот механизм уже во втором полугодии 2016 года. Руководство компании рассчитывало на эту поддержку, которая бы способствовала оздоровлению финансовой ситуации за счет снижения ставок по кредитам. Для обеспечения стабильной работы предприятия средства нам нужны сейчас, поэтому мы вступили в переговоры с потенциальным инвестором – агрохолдингом "Русгрэйн". Это бренд "Русское зерно"", - пояснил Олег Мельников.
 
По его оценкам, переговоры могут затянуться на несколько месяцев. Напомним, что о сложностях производителей куриного яйца, связанных с завышенной стоимостью кормовых, 47news писал еще в начале года.