По информации 47news, ночью, 3 июля, на загородный дом бывшего совладельца компании "АБЗ-ВАД" Станислава Гультяева совершено нападение. Компания, в которой он, согласно СПАРК-Интерфакс, был учредителем, поставляет асфальт одной из крупнейших строительно-дорожных компании России, ЗАО "ВАД".

Около 3 часов ночи трое неизвестных в масках ворвались в особняк Станислава Гультяева в СНТ "Поляны-2", расположенный в массиве Белоостров во Всеволожском районе Ленинградской области.

По данным 47news, налетчики проникли в дом, отжав ночью оконную раму. По предварительным данным, они просто перелезли через забор, несмотря на то, что территория оборудована видеокамерами.

Попав в дом, преступники связали пластиковыми хомутами 52-летнего Станислава Гультяева, его супругу и в присутствии их трехлетнего сына потребовали открыть сейф, расположенный в личном кабинете хозяина. Что он, разумеется, и сделал.

Из сейфа грабители забрали миллион долларов наличными и ювелирные украшения на сумму порядка 500 тысяч долларов.

Примерно через пару часов супруги смогли освободиться и вызвать частную охранную компанию, с которой заключен договор на охрану объекта.

На данный момент Следственным управлением УМВД по Всеволожскому району возбуждено уголовное дело по разбою, совершенному в организованной группе в особо крупном размере.

Очевидцев произошедшего или располагающих информацией о личности и местонахождении предполагаемых преступников, просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области по телефону: 8 (813-70) 253-72.