Сотрудник полиции получил ранение, усмиряя разбушевавшегося жителя Всеволожского района Ленобласти, который сначала угрожал своей матери, а затем набросился на полицейских с ножами.

Как сообщили 47news в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 2 июля 2016 года. Около восьми часов вечера в полицию обратилась 33-летняя женщина из поселка Корнево. Она пожаловалась, что ее брат угрожает их матери.

Наряд полиции на месте происшестия обнаружил на первом этаже дома неизвестного мужчину, который, увидев сотрудников полиции, направился в их сторону, угрожая двумя ножами.

Чтобы задержать дебошира, полицейский произвел два предупредительных выстрела из табельного оружия ПМ, но тот свои действия не прекратил. Тогда сотрудник произвел несколько выстрелов в его сторону, после чего мужчина был задержан, а затем госпитализирован с ранениями конечностей.

Нападавшим оказался 28-летний неработающий местный житель.

В результате рикошета при выстреле один из полицейских получил ранение и тоже был госпитализирован. По информации 47news, сотрудник ранен в руку и доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.

Проводится проверка.