Депутат и почетный гражданин Ленобласти Иван Григорьев прокомментировал скандал по повод получения звания.

В субботу, 2 июля, почетный гражданин Ленобласти Иван Григорьев вышел на связь с корреспондентом 47news. Он пообещал, что в понедельник изложит свою позицию по поводу ситуации, сложившейся вокруг присуждения ему звания.

На вопрос, как он оценивает поступок спикера Сергея Нарышкина, отказавшегося от премии в пользу хирурга из Сланцев Эльвиры Батрак, депутат Григорьев был краток: "Нарышкин сделал правильно, но поздно, мог бы и пораньше отказаться".

Когда корреспондент 47news спросил, не собирается ли Григорьев последовать примеру Нарышкина, почетный гражданин ушел от ответа, повторив, что в понедельник все узнают его мнение, оно будет опубликовано на сайте Законодательного собрания Ленобласти.

Также Григорьев считает, что источники, на которые 47news опирался, рассуждая о том, что многие на Суворовском, 67, считают ошибкой факт получения им премии, некомпетентны.

Напомним, что с середины недели в ЗакСе Ленобласти разгорается скандал по поводу присуждения звания почетного гражданина Ленобласти депутату Ивану Григорьеву. А в пятницу поздно вечером спикер Госдумы Нарышкин отказался от награды в пользу хирурга Эльвиры Батрак.