Надзорное ведомство нашло нарушения в лагерях "Каскад" и "Доброград", в связи с чем приостановило их работу. В детских учреждениях обещают, что нарушения устранят в течение считанных дней.

Как стало известно 47news, к 1 июля Роспотребнадзор Ленобласти приостановил работу патриотического лагеря "Каскад" в Келози, а также лагеря "Доброград" в Ропше.

В первом учреждении нашему изданию назвали выявленные недочеты незначительными. Якобы, непонимание с проверяющими возникло из-за того, что ранее "Каскад" действовал как военно-патриотические сборы, а в этом году его зарегистрировали как лагерь.

"Мы уведомили родителей. Все все понимают. За выходные недочеты будут устранены. А в понедельник-вторник мы снова ждем проверяющих", - сказал собеседник.

В "Доброграде" также отметили, что организация зарегистрирована во всех необходимых инстанциях. "Родителей воспитанников уведомили о решении Роспотребнадзора, но они спокойны. Мы работаем над устранением недочетов. Уже на следующей неделе все будет улажено", - отметили в лагере.