Правоохранители решили внимательнее присмотреться к стройкам в Кудрово после драки мигрантов с дагестанцами, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщили 47news в полиции, утром 1 июля в Кудрово приехали сотрудники миграционной службы. При поддержке ОМОН они собрали для проверки около двухсот гастарбайтеров.

"У 38-ми проверяемых документы оказались оформлены с нарушениями. Сейчас их везут в Петербург. Еще 28 иностранцев вообще не предоставили каких-либо бумаг. Их доставили в отделение полиции во Всеволожске", - сказал собеседник.

Ранее 47news сообщал, что массовая драка с участием мигрантов произошла около десяти вечера 27 июня на строительной площадке по улице Английской в Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. По словам очевидцев, в конфликте принимали участие до ста человек. Использовали палки, камни, арматуру. Были слышны и хлопки от травматического оружия. Три автомобиля – "Сузуки", "Жигули" и "Тойота", на которых, по всей видимости, приехали уроженцы Дагестана, были перевернуты.

Позднее по данному факту было возбуждено уголовное дело.