На месте гибели матери с пятилетней дочкой во Всеволожском районе продолжают работать следователи. Провод ЛЭП обесточен, но находится на том же месте, сообщил 47news замначальника и главный инженер Северо-Западного филиала "Оборонэнерго" Александр Власов.

"Нам сказали ничего не трогать. Место оцеплено. Провод мы, естественно, обесточили. Причины провисания устанавливаются", - сообщил Влавов, добавив лишь, что по регламенту высота нависания провода должна была составлять 6 метров. 
  
Напомним, что 32-летняя жительница Петербурга Виктория Бондаренко и ее 5-летняя дочь Вера погибли ночью 30 июня в паре километров от деревни Ганнибаловка Всеволожского района Ленобласти. Их тела лежали в подлеске неподалеку от проезжей части, рядом с провисшим до земли проводом ЛЭП. Ранее сообщалось, что вокруг сильно выгорел лес.
По предварительной информации, провода сначала коснулся ребенок. Тело сгорело практически дотла. Мать, по всей видимости, пыталась спасти дочь и схватила ее за руку.


Линия электропередачи принадлежит "Оборонэнерго". Напряжение в ней составляло 10 кВ.

Следственным отделом по городу Всеволожск Следкома Ленобласти проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.