В реабилитационном центре Приозерска остаются шестеро детей из лагеря "Пересвет". Четверо из них ждут родителей из Москвы и Рязани, сообщила 47news детский омбудсмен Тамара Литвинова. 

"В социально-реабилитационном центре остались шесть детей. Двое из Петербурга. Трое из Москвы, а также ребенок из Рязани. Городских детей сегодня заберут. С родителями из других регионов связывается полиция", - пояснила Литвинова, добавив, что прокуратура в ближайшее время должна опубликовать список нарушений найденных в лагере. 

Напомним, что из лагеря в реабилитационный центр Приозерска был доставлен 31 ребенок.  

Напомним также, что 47news стало известно об официально незарегистрированном детском палаточном лагере "Пересвет" в Приозерском районе Ленобласти. В лагере тренировались дети в возрасте от 6 до 17 лет. Несколько детей пожаловались родителям на систематические побои и унижения со стороны вожатых. Кроме того, ребята рассказали 47news о том, что их заставляли драться до крови между собой, коллективно избивать провинившихся, купаться голышом в холодном озере, ограничивали в еде, воде и возможности ходить в туалет.