ПАО "Научно-производственная корпорация "Объединенная Вагонная Компания" (НПК ОВК) и железнодорожный оператор ЗАО "Локотранс" подписали договор на поставку 150 вагонов-платформ для перевозки леса.

Как в четверг, 30 июня, сообщили 47news в пресс-службе НПК ОВК, компания поставит оператору лесовозы модели 13-6852 повышенной грузоподъемности производства АО "Тихвинский вагоностроительный завод" (ТВСЗ). Платформы будут направлены в адрес "Локотранс" до конца года.

"Платформа этой модели предназначена для перевозки лесоматериалов длиною от 3 до 13 метров и характеризуется грузоподъемностью 74 тонны и погрузочным объемом 122 кубометра. Платформа оснащена инновационной тележкой, что обеспечивает одно из ее ключевых преимуществ — увеличенные сроки межремонтных пробегов и, как следствие, снижение стоимости жизненного цикла вагона до трех раз. Срок службы вагона — 40 лет",- пояснили в пресс-службе.

"Наша компания 15 лет работает на рынке операторов подвижного состава. В основе этого бизнеса — грамотные логистические решения и хорошие надежные вагоны. Мы ориентированы на клиента и стремимся повысить качество услуг за счет постоянного обновления парка. Мы понимаем, что внедрение новых технологий в железнодорожную отрасль является необходимым и закономерным этапом ее роста. Приобретая платформы ОВК, мы инвестируем в дальнейшее развитие нашей компании и планируем получить дополнительные преимущества на рынке грузовых перевозок", - прокомментировал генеральный директор ЗАО "Локотранс" Алексей Петров.