Петербурженка погибла, пытаясь спасти пятилетнюю дочь, когда та наступила на провод ЛЭП. Напряжение в нем составляло 10 киловольт.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти.

По уточненным данным, 32-летняя жительница Петербурга Виктория Бондаренко и ее 5-летняя дочь Вера погибли ночью 30 июня в паре километров от деревни Ганнибаловка Всеволожского района.

По предварительным данным, около трех часов дня 29 июня мама с дочкой выехали из своего дачного дома в деревне Коккорево Всеволожского района на автомобиле "Тойота".

Ближе к вечеру их хватились близкие. Сотрудниками МЧС были организованны поиски. Около двух часов ночи в районе деревни Ганнибаловка Всеволожского района спасатели нашли сначала автомобиль, стоявший на проселочной дороге, а затем погибших. Их тела лежали в подлеске неподалеку от проезжей части, рядом с провисшим до земли проводом ЛЭП. Возможно также, что провод оборвался. Ранее сообщалось, что вокруг сильно выгорел лес. 

По предварительной информации, на провод наступил ребенок. Тело сгорело практически дотла. Мать, по всей видимости, пыталась спасти дочь и схватила ее за руку. 

По предварительным данным, линия электропередачи принадлежат "Оборонэнерго". Напряжение в ЛЭП составляло 10 кВ.

Следственным отделом по городу Всеволожск Следкома Ленобласти проводится проверка, Устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение сообщили 47news в пресс-службе ведомства.