Федерация футбола Ленинградской области обрела нового президента. Им стал петербургский миллиардер, партнер компании Fort Group Борис Пайкин. Президентские "корочки", которые ему вручили на внеочередной отчетно-выборной конференции федерации, действительны до 2021 года.

Еще в качестве кандидата Борис Пайкин ознакомил  представителей футбольного мира Ленобласти с концепцией развития футбола в регионе на 2016-2021 годы.

Основными направлениями  работы вновь избранного президента федерации футбола станут количественное и качественное развитие детско-юношеского футбола, в том числе путем создания школы-интерната для талантливых футболистов, повышение численности занимающихся футболом, укрепление материально-технической базы субъектов футбола, привлечение к участию в развитии футбола промышленников и предпринимателей, а также активизация и модернизация просветительской, пропагандистской и образовательной функций футбола.

Делегаты конференции в режиме диалога задали интересующие вопросы и избрали Бориса Пайкина президентом федерации футбола Ленинградской области на срок до 2021 года. Возражавших не было.

D360_0436.jpg

На фото: Борис Пайкин справа.

В свою очередь Борис Пайкин вручил памятный знак и удостоверение "Почетного члена федерации футбола Ленинградской области" Алексею Михееву, памятные знаки и удостоверения "Почетных членов федерации футбола Ленинградской области" за большой вклад в развитие футбола в регионе Борису Гуськову,  Игорю Паршкову, Игорю Абакумову и Виктору Бузулукову.