В строительной компании "Навис" сообщили, что пайщики жилищно-строительных кооперативов ЖК "Созвездие" и "Щегловская Усадьба" получат возможность оформить право собственности на свои квартиры к сентябрю этого года.

Как сообщили 47news в СК "Навис", сейчас компанией, совместно с областным Госстройналзором, принимаются усилия для того, что бы покупатели квартир в ЖК "Созвездие" и в ЖК "Щегловская усадьба" смогли оформить своей жилье в собственность.

Ранее в редакцию 47news в очередной раз обратились пайщики "Нависа", сообщившие, что они практически лишены возможности оформить право на свою собственность. Государственная регистрация права собственности на жилье было приостановлено Росреестром ввиду того, что ЖСК "Нависа", привлекавшие деньги пайщиков, не являются собственниками земельных участков под домами. Такое правило стало обязательным в связи с недавними изменениями в законодательстве.

"Еще несколько месяцев назад мы объяснили застройщику какие действия он должен предпринять, что бы успешно сдать дома в эксплуатацию",- сообщили в областном Госстройнадзоре.

"Сейчас мы активно работаем по решению этой проблемы, выполнять инструкции, данные Госстройнадзором. Надеюсь к сентябрю пайщики обоих домов смогут спокойно зарегистрировать свои квартиры. Процесс не быстрый, но он идет и вся информация размещена на нашем сайте",- рассказал 47news владелец компании "Навис" Александр Львович.