В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в трех эпизодах мошенничества в отношении недееспособных больных.

Как в понедельник, 27 июня, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по Волосовскому району завершено расследование уголовного дела по признакам мошенничества в крупном размере в отношении бывшего заместителя директора Ленинградского областного ГКУ "Волосовский психиатрический интернат".

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая в мае 2015 года, в офисе одного из банков, расположенных в городе Волосово, предъявила поддельную доверенность от имени директора психиатрического интерната на представление интересов проживающих в интернате недееспособных лиц. По просьбе обвиняемой, в банке были открыты дополнительные счета на имя потерпевших, на которые с основного счета было переведено более 1 миллиона 300 тысяч рублей. При этом женщина получила банковские карты с реквизитами и, соответственно, доступ к самостоятельному распоряжению денежными средствами, которые она похитила.

В настоящее время по делу сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.