В Гатчинском районе Ленобласти более 12 тысяч человек остались без света, воды и канализации из-за повреждения ЛЭП, сообщили 47news в местной администрации. Ленэнерго отчиталось об устранении аварии. Ранее, на первобытные условия жизни в этом районе жаловались жители деревни Введенское.

Как стало известно, сегодня, 26 июня, около 13:00, из-за повреждения линии электропередач без света остались поселки Сиверский и Белогорка с населением более 12-ти тысяч человек. Без электричества остались также котельные, водозаборы, канализационно-насосная станция и больница.

В пресс-службе "Ленэнерго" сообщили, что электроснабжение было восстановлено чуть более чем за час. "После отключения воздушной линии 110 кВ "Белогорская-2" все потребители и социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объёме. В настоящее время специалисты компании выясняют причины отключения", - сообщили 47news в компании.

Напомним, что ранее 47news писал о том, что деревня Введенское Гатчинского района вторые сутки частично остается без электричества. Ее жители жалуются на то, что оказались в первобытных условиях, поскольку воду приходится набирать из реки, света нет, а запасы продуктов из-за жары быстро портятся.