Прокуратура Петербурга отказалась поддерживать ходатайство следствия об аресте бывшего генерального директора и финансового директора Ленинградской областной телекомпании, подозреваемых в крупном мошенничестве.

Как стало известно 47news, около полудня 24 июня в Дзержинском городском суде началось заседание по избранию меры пресечения бывшему генеральному директору Ленинградской областной телекомпании Андрею Мокрову и его заму Евгению Шполянскому. Полицейское следствие ходатайствовало перед судом об их аресте.

По данным 47news, неожиданным образом повел себя государственный обвинитель. Прокурор попросил суд не заключать подозреваемых под стражу. Более того, надзор возражает и против домашнего ареста.

На момент подготовки публикации идут прения сторон.    

Напомним, что 22 июня стало известно о возбуждении в мае 2016 года уголовного дела о мошенничестве на 3,8 миллиона рублей. По данным следствия, в период с 22 сентября по декабрь 2014 года лица из числа сотрудников ОАО "ЛОТ" похитили бюджетные средства, выделенные из федеральной казны комздраву Ленобласти на производство и распространение в эфире видеоматериалов по профилактике социально значимых заболеваний.

По версии следствия, сотрудники телекомпании "ЛОТ" включили в отчеты не соответствующие действительности сведения, причинив казне многомиллионный ущерб. По подозрению в мошенничестве задержаны бывший
генеральный директор Ленинградской областной телекомпании Андрей Мокров и, на тот момент, финансовый директор Евгений Шполянский.