В Ленобласти двое молодых петербуржцев приговорены к 8 и 9 годам колонии строгого режима за смерть соседа по коммунальной квартире.

Как сообщили 47news  в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области, 20-летний и 23-летний мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

30 октября 2014 года в воде Староладожского канала в районе деревни Назия Кировского района было обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Как установлено судом и следствием, 25 октября 2014 года молодые люди находились по месту жительства в городе Санкт-Петербурге, где распивали спиртные напитки в компании своего соседа по коммунальной квартире. В ходе конфликта последнему предъявили обвинение в воровстве денег  и  жестоко избили его, нанеся ему удары фрагментом металлической трубы по голове, а также руками и ногами по различным частям тела.

После этого, связав руки потерпевшего, обвиняемые уложили его в багажник автомобиля и вывезли в окрестности деревни Назия, где при помощи троса оттащили потерпевшего в сторону Староладожского канала и закидали травой, после чего вернулись в город. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Апелляционной инстанцией суда приговор оставлен без изменения.