Роспотребнадзор наложил штраф на компанию "Агроторг" - владельца магазина "Пятерочка" в Выборге.

Как сообщили корреспонденту 47news в Управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области, в ведомство обратились жители дома,  в котором находится магазин, с жалобой на постоянный шум у торговой точки  и в самом помещении.

Проведенная проверка выяснила, что работа холодильного оборудования, а также шум во время разгрузо-погрузочных работ в магазине, расположенном по адресу: Выборг, пр. Ленинградский, д. 29/2, превышает допустимые значения в несколько раз.

"По результатам инструментальных измерений были выявлены превышения предельно допустимых уровней звукового давления от функционирования холодильного оборудования и проведения разгрузочных работ. В связи с этим в отношении ООО "Агроторг" был составлен протокол об административном правонарушении", - уточнил представитель Роспотребнадзора.

Выборгский городской суд, рассмотрев предоставленные материалы проверяющих, признал владельца магазина "Пятерочка" - ООО "Агроторг" - виновным в нарушении административного правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ. Теперь компания заплатит штраф в размере 10 тыс. рублей.

Напомним, в прошлом году в Кингисеппе за шум холодильного оборудования была оштрафована компания "ТД Интерторг", владеющая магазином "7Семья".