Генеральный директор телеканала ЛОТ Андрей Радин сообщил 47news, что не имеет отношения к периоду, которого касается уголовное дело о мошенничестве с госзаказом .

"В 2014-м году я работал председателем комитета по печати правительства Ленобласти. Конкурс на производство роликов, о которых, насколько я понимаю идет речь, объявлял комитет по здравоохранению. Тем не менее, по моим сведениям, ролики были сделаны. Большего, к сожалению, пока сказать не могу, потому что не знаю", - сообщил в телефонном разговоре с 47news генеральный директор телеканала ЛОТ Андрей Радин. По его словам, он сейчас в офисе ЛОТа на Чапыгина, 6. "Разговаривать не очень удобно, вокруг следователи", - поделился с нами Радин. 

Напомним, что сегодня, 22 июня, сотрудники бюджетного отдела управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проводят обыски в офисе телекомпании "ЛОТ". Известно, что в мае 2016 года было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере). Фабула дела касается производства пропагандистских роликов по заказу комитета по здравоохраниению правительства Ленобласти.

Также оперативники работают в квартире бывшего директора телекомпании - Андрея Мокрова. Полицейских интересуют документы и электронные носители информации, которые могут пролить свет на крупное мошенничество, в результате которого, по версии следствия, были похищены бюджетные средства. Андрей Мокров возглавлял ЛОТ с августа 2013 года, а с приходом Радина стал первым замом.

По данным 47news, Мокров три месяца назад написал заявление об уходе.